Овен.
     Вам необходимо не только ставить цели, но научиться  планомерно их достигать. Вы великолепно  проявляете свои таланты там, где нужен молниеносный результат. Если же работа требует напряженного ожидания, а дивиденды от нее стабильные, но ждать их придется довольно долго, вы сразу же стараетесь отказаться от нее. А еще вы совсем не умеете копить, все что зарабатываете, тратите просто с бешеной скоростью. Не бойтесь смелых и рискованных предприятий, но и ни в коем случае не отказывайтесь и от долгосрочных проектов. Так вы сможете получать пусть не очень большой, но довольно стабильный доход. Жизнь обычно дает вам небольшой стартовый капитал, иногда он достается от родителей, а иногда вы сами в юности бываете столь умны, что все –же начинаете немного откладывать, и тогда к началу трудовой деятельности у вас есть небольшие средства для того, чтобы вложить их в свое дело.  Но это скорее исключение, чем правило в жизни Овнов. И еще. Постарайтесь научиться не ставить на карту все, чем вы располагаете из финансов, пусть хоть небольшая часть ваших денежных средств будет лежать в очень надежных ценных бумагах нескольких крупных компаний или просто в банке. Если же вы настолько не способны отдать свои деньги кому –то , хоть и на небольшой срок, заведите ячейку в банке и принудительным для себя образом откладывайте туда ежемесячно хотя –бы пять – десять процентов от суммы своего дохода. Тогда у вас будет и ощущение уверенности в том, что вы в любой момент сможете забрать все оттуда – ключ – то у вас, и в том,  что у вас есть кое – что из накоплений на самый непредвиденный случай.

Телец.
Вы привыкли к пословице «лучше синица в руке, чем журавль в небе»,  она просто стала вашим девизом, напрасно. Постарайтесь проявить смекалку и изворотливость в денежных делах, и тогда новые заработки не заставят себя долго ждать. Вы же очень умны и расчетливы, умеете, что называется «распределить деньги по кучкам», ну так не бойтесь, рискните одной самой маленькой кучкой, смотришь, и будет удача на ваше     стороне. Она ведь любит азартных, а осторожность ваша природная никуда не денется, все просадить вам не удастся, не бойтесь.  Ваши деньги напрямую зависят от того, как вы станете налаживать связи с партнерами и отношения с родственниками, финансовый успех ждет вас как раз с этой стороны. Если вам предлагают помощь эти люди – не отказывайтесь, хоть и привыкли всегда рассчитывать на себя.  Постарайтесь понять, что брать деньги с родственников за то, что вы что  — то сделали для них, это нормально. Речь не идет о том, что вы вымыли полы престарелой тетушке. Совсем нет. Но если вы три раза в неделю встречаете из школы двоюродного племянника, и тратите свое время, которое можно использовать, чтобы заработать немного дополнительных денег, то подумайте, и,  или предложите родственникам оплачивать вас как няню, или просто не стесняйтесь и откажитесь делать это, сославшись на занятость.  Точно так же вам не стоит бояться работать у родственников на предприятии или брать их к себе на службу. Эта ваша черта: кто и что про вас подумает, также не добавляет вам денег в кошелек. Лучше прикиньте –ка, как спокойно и комфортно вести дела с тем, кому абсолютно доверяешь, кто вряд –ли продаст вас конкурентам с «потрохами» и всегда прикроет, если необходимо отлучиться по личному делу. Ну, и уж совсем откровенно. Очень во многих местах люди зарабатывают и «левые  деньги», вы это не приветствуете в принципе, но, порой, по другому нельзя, выживут из коллектива, вы будете для всех «белой вороной и врагом № 1». Взвесьте все плюсы и минусы и или не устраивайтесь в такое место, или играйте по правилам большинства. И не ленитесь лишний раз отправиться в командировку, пойдет на пользу.  Там вас тоже всегда ждут доходы.

Близнецы.
Вы довольно коммуникабельный и общительный знак, но зачастую его яркие представители считают, что большая семья – большая помеха для больших заработков, а зря.  Это потому, что при родственниках, как вам кажется, нельзя многого наболтать, с три короба наобещать, потом выполнить процентов двадцать пять из сказанного они же знают вас намного лучше посторонних, и быстро «раскусят». Потом, вы считаете, что при совместной работе придется делиться не по тому принципу, кто какой вклад внес в дело, а все поровну, нельзя же «обижать» родственников. Это тоже ваша иллюзия. Вам как раз для  того, чтобы заработать побольше денег, можно и нужно открыть семейный бизнес или даже работать на дому. В пополнении кошелька также могут помочь умные женщины, не пропускайте мимо их советы, и первой советчицей пусть станет ваша мама,  хоть поверьте, хоть проверьте, она знает, что говорит. Так что, хотите заработать побольше – начните с доверительного разговора по душам с собственной мамой и внимательно слушайте ее, именно в этой беседе и будет главное важное рациональное зерно. Есть возможность – постарайтесь, чтобы ваше бизнес – дело стало семейное. Очень хорошо для вас начать помогать по – бизнесу родителям еще в старших (а кто особо работящий, то и в средних классах школы). Что интересно, этот же совет подойдет и в отношениях с вашими детьми. Пусть и они пойдут по вашим стопам, и помогают вам, чтобы через несколько лет или пару десятилетий вы могли бы гордиться двумя вещами в своей жизни: профессиональной династией и хорошими доходами у всех членов вашей семьи. И еще, меньше говорите – больше делайте, чтобы не получилось как в старом анекдоте, когда машинистка приходит устраиваться на работу, ее спрашивают с какой скоростью она печатает. Она утверждает, что 10000 знаков в минуту, а потом тихо в сторону добавляет ( правда такая фигня получается). Как вы понимаете, если и возьмут ее на работу, то долго она там не продержится, обман моментально раскроется. , так что прежде чем открыть рот и казать что –либо, от чего впоследствии будут зависеть ваши деньги, хорошенько подумайте, насколько это соответствует действительности.

Рак.
Вам необходимо честно признаться самим себе, что для вас деньги никогда не станут главенствовать в жизни, и лично вам их надо совсем не много. Найдите себе достойную мотивацию для их зарабатывания: например, обеспечить будущее детей или покупка престижной квартиры, дачи для всей семьи, тогда все получится. Словом, чтобы вам успешно зарабатывать, вы должны быть абсолютно уверены, что это кому – нибудь нужно, что –кто –то не способен обойтись именно без вашей помощи. Никогда не принимайте участие в финансовых операциях, которые могут бросить тень на ваше честное имя, его потеря сведет на нет все ваши доходы. Обратите особое внимание на то, чем вам очень нравилось заниматься в детстве. В середине жизни очень много Раков резко меняют свою профессию и начинают зарабатывать как раз в той области, которая им нравилась. Это те, кто все же пренебрег чувствами и окончил институт и получил профессию, путем разумного подхода к проблеме или за компанию со своими друзьями. Промучившись лет эдак до 37 -45 они вдруг в один прекрасный день понимают, что жизнь проходит, больших денег нет, да еще и на работу ненавистную каждый день ходить – мука. Тогда они принимают решение попробовать и заняться тем, что всегда доставляло им истинное удовольствие, большинство очень успешно и в кратчайшие сроки находит свое место в новом бизнесе, деньги возрастают ( к величайшему удивлению и самого Рака и его окружения) и работа доставляет и удовольствие и дает стабильный доход.

Лев.
Теперь не только вы сами знаете, что ваш знак отнюдь не так щедр, как ему приписывают, вы швыряетесь деньгами только для того, чтобы произвести на кого- нибудь впечатление. Когда вы находитесь наедине с собой, то довольно экономны. И это правильно – деньги даются вам только тяжелым каждодневным трудом и никак по -другому. Вам, для того, чтобы никогда не обанкротиться необходимо обязательно вести учет расходов и доходов, заранее планировать все свои траты и не выходить из запланированного финансового лимита. Перестаньте думать о том, что скажут о вас окружающие, позвольте себе побыть таким , какие вы есть на самом деле. Ведь очень многие люди боятся иметь с вами дела, особенно финансовые как раз оттого, что считают, что ваши притязания им не по карману. Они готовы на немного меньшие траты (а считают, что в союзе с вами им придется от этого отказаться), и если вы дадите им понять, что тоже можете довольствоваться малым, то как раз больше денег сможете получить. То же самое касается и вашего устройства на работу. Очень часто вам совсем отказывают в приеме на службу как раз из — за того, что не могут заплатить
о-очень высокую зарплату. Таким образом. Вы вообще не получаете место. Если же вы дадите понять работодателю и кадровику, что согласны и на чуть меньшее – вы получите работу, а, следовательно, и деньги.

Дева.
Этот знак благодаря своему рациональному подходу к жизни в целом и к деньгам в частности редко бывает «на мели». Ваша финансовая состоятельность напрямую зависит от правильного выбора партнеров, грамотного заключения любых производственных или личных контрактов (например, при устройстве на работу), и даже от выбора спутника жизни. Совет один – если вы сами не очень сведущи в финансовых делах,  не экономьте на малом. Поручите заниматься ими своему финансовому консультанту или юристу, особенно при вложении их (денег), во всяческие банки и фонды, не пожалеете.  И еще, вы очень «высоко поднимаете планку» при выборе партнеров, далеко не все так обязательный и требовательны к себе, как вы. Постарайтесь разглядеть в людях, с которыми вы ведете финансовые дела их лучшие стороны и решить, как вы можете эти стороны использовать с точки зрения коммерческой или денежной выгоды в свою пользу. Не спешите сразу отказываться полностью сотрудничать с ними. Конечно, если люди крайне необязательны и не умеют возвращать долг, вы точно не будете иметь с ними никаких дел. А если они просто не думают, как вы, и считают, что пара – тройка дней прострочки, да это же вовремя. Прежде чем делать выводы, поговорите с ними открыто, начистоту. Пусть они расскажут вам о своих «финансовых принципах», а вы им – о своих, и вы найдете консенсус, что — что, а это, особенно в отношении денег вы умеете делать виртуозно.

Весы.
Эти Весы – самые крупные интриганы и финансовые воротилы в мире бизнеса. ( И кто бы мог подумать, а вот так, Венера –то все же за денежки отвечает, от этого не отвертеться). Они крайне изобретательны в денежных операциях и склонны к хитрым маневрам, когда этого требует их заработок. И куда девается лень и сибаритство, такой азарт и интерес появляется. Прямо «люди гибнут за металл».  А с вашим умением договариваться, склонять собеседника на свою сторону, да еще и не открыто, а исподволь. Ваша козырная карта: для того, чтобы найти «золотое дно»: никогда и ни с кем не советуйтесь, доверяйте только своей интуиции и не рассказывайте о своих доходах. Пусть это будет вашей маленькой тайной. И надейтесь на наследство, которое может неожиданно оставить вам за океаном «добрый дядюшка Скрудж». Во всяком случае, шанс получить его у вас намного выше, чем у всех остальных знаков зодиака. Так что поддерживайте, поддерживайте отношения с родственниками! Не ленитесь лишний раз отправить поздравление к празднику или поинтересоваться здоровьем любимого дядюшки, особенно если он самых честных правил и вот – вот заставит себя уважать.


Скорпион.
Как вы уже поняли, деньги от рождения вам даны, так звезды встали, ваша же задача научиться их правильно распределять. Вот о чем вам следует помнить всю свою жизнь: Хотите много зарабатывать? Учиться, учиться и учиться! Да, для вас это как раз наиболее актуально, причем всю жизнь, независимо от  возраста. Чем больше вы истратите на обучение, тем больше к вам вернется в виде зарплаты и гонораров, причем в геометрической прогрессии. Появляются все новые и новые финансовые программы, расширяется структура по вложению денег в различные фонды и промышленные структуры, и для того, чтобы все это знать, надо специально этим заниматься, то есть учиться. И ни в коем случае не пренебрегайте иностранными языками, отправляйтесь изучать их в страну – носитель языка. Именно иностранный язык  (его незнание) бывает и мешает Скорпионам занять еще более высокую ступеньку в карьере ( а это как раз дополнительные деньги). Так что в совершенстве владея иностранным языком, в последствии, вы сможете получить достойный заработок, возможно, что помогут вам в этом как раз контакты, которые вы заведете там, за границей, об этом тоже следует помнить.

Стрелец.
     Вам необходимо учесть, что финансовый успех придет к вам только после тщательной и долгой подготовки. Так что чем больше планов вы построите, чем дольше и тщательнее будете их разрабатывать, а потом прорабатывать, тем больше денег впоследствии получите. И что главное, они будут долгими и стабильными. В вашем случае время, которое вы затратили на разработку стратегии и подготовку к проекту будет увеличено в несколько раз тогда, когда вы можете ни о чем не беспокоиться и только лишь получать дивиденды.  Главное  — все как следует просчитать и не торопиться с отдачей, Здесь спешка только помешает. Ни в коем случае не пренебрегайте успехом на общественном поприще, именно тот авторитет или общественная должность, которая покажется вам поначалу совсем не нужной, может впоследствии дать вам большую финансовую выгоду. Так что старайтесь принимать участие во всех общественных мероприятиях и благотворительных собраниях, проявляйте инициативу, вносите предложения и не стесняйтесь, смело предлагайте себя на общественные должности, особенно если поначалу этим вообще никто не хочет заниматься. Вы то знаете, что именно через это к вам может прийти грандиозный финансовый успех. И третье правило, которое вы должны знать на всю свою жизнь:  никогда не давайте в долг, никому, как бы вас об этом не просили и не клялись отдать ( если даже и с большими процентами), или давайте такую сумму, которая для вас не существенна и ее потеря не нанесет вам большой урон. Вернут деньги вам вряд ли, а вот друзей вы точно потеряете. А дружба и отношения с людьми принесут вам большие дивиденды, вы это уже поняли.

Козерог.
От рождения вам дано многое – упорство, отличные мозги и большое трудолюбие – это плюсы. Минусы – глубокое убеждение, что деньги достаются только изнурительным кропотливым трудом и только своим личным вкладом в дело. Вы свято уверены, что деньги не самое главное в жизни и что нельзя пользоваться чем –либо (связями, личными симпатиями), при извлечении дохода, но ведь это же, к счастью, совсем не так. Это только ваши иллюзии, большинство людей живут по — другому и очень даже финансово преуспевают. Так что и вам стоит запомнить: Хотите денег – научитесь извлекать финансовую выгоду из дружеских связей.  Не стесняйтесь просить об одолжении, например, устроить вас на хорошую работу, своих друзей или порекомендовать нужным вам людям, ничего зазорного и постыдного в этом нет. Если для вас это совершенно невозможно, то просто смиритесь с тем, что миллионером вам никогда не стать, ну ведь не в этом счастье, правда. Причем у медали всегда две стороны. Если вы  решите пойти другим путем – тогда постарайтесь превратить в друзей своих потенциальных партнеров или клиентов. Здесь так же не стоит стесняться перейти к более личным, а по правде говоря, если смотреть на ваше поведение со стороны, то просто к ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, а не к служебным отношениям с вашими коллегами или партнерами. Добейтесь своей работой того, чтобы они с удовольствием рекомендовали вас своим друзьям и коллегам, чтобы вы оба видели и личностные, человеческие, а не только профессиональные качества друг в друге, и тогда деньги подружатся с вами и будут всегда рядом.

Водолей.
Ну  что же можно посоветовать еще Водолею при таком философском подходе к деньгам. А пожалуй вот что . Научитесь рассчитывать на себя, а не на других, и поймите, что честность и вовремя возвращенный кредит – залог незапятнанной финансовой репутации. Некоторые из вас настолько не придают значения финансам, что глубоко уверены, что и другие так же не помнят, кому сколько дали денег и когда и с каким процентом пообещали вернуть назад. Обязательно пишите себе памятки и выполняйте их, репутация – те же деньги, а может даже и больше, чем деньги. И еще. Не рассчитывайте на доходы от финансовых махинаций или «пирамид», потеряете последнее. Запомните две старых истины «бесплатный сыр только в мышеловке», а «без труда не вытянешь и рыбку из пруда». Да, вы свободолюбивы и не «боитесь бросить все на карту», но рациональность все – же иногда нужна, особенно если вы не одинокий человек, а обремененный семьей и малолетними детьми, вы же несете за них ответственность и переел ними, и перед обществом и, если хотите и перед Всевы –ним. Глядишь, и заведутся в кошельке деньги, более стабильные, чем вы привыкли. Постарайтесь только немного изменить свой подход и выполнять хотя – бы часть из выше написанных рекомендаций, словом на Б-га надейся, но и сам не плошай.


Рыбы.
Вам стоит обратить свое внимание на те виды деятельности, которые могут позволить вам не работать «от звонка до звонка», вы человек творческий, и не любите зависимости от плотного рабочего графика. И еще, постарайтесь всегда иметь заначку, откладывайте определенный процент с каждого своего заработка, поставьте себе цель накопить на отпуск или на новую шубу, или даже просто накопить. Поспорьте сами с собой и докажите себе, что деньги могут у вас водиться, и способны вас полюбить. Очень надеюсь, что любовь эта окажется взаимной. При этом было бы замечательно, чтобы вы еще и принимали меры к тому, чтобы удачно реализовать свои идеи, постарайтесь не «творить в стол», где бы вы ни трудились, а придумав ту или иную затею, найдите людей, которые смогут вас поддержать и помочь вам воплотить все ваши задумки в жизнь.